Полтавщина, убийство, женщина​В полицию обратился егерь Новосанжарского лесничества и сообщил, что вблизи дачного дома в одном из сел он обнаружил тело неизвестной женщины в возрасте 35-40 лет с признаками насильственной смерти.

На место выехала следственно-оперативная группа полиции. Правоохранители установили личность женщины - ею оказалась 42-летняя местная жительница.

"Было установлено, что к убийству причастна 34-летняя женщина, ранее уже судимая за умышленное убийство. Также выяснилось, что преступление было совершено из корыстных побуждений. Женщину задержали и уже объявили о подозрении", - отметил Олег Бех, начальник полиции Полтавской области.

Открыто уголовное производство по пункту 13 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство, совершенное лицом, которое ранее совершало убийство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение, - сообщает отдел коммуникации полиции Полтавской области.