​В сектор полицейской деятельности №1 (г. Гребенка) Лубенского районного отдела полиции обратилась местная жительница, которая сообщила, что в городе Гребенка, на улице Евгения Гребенки, незаконно работает игорное заведение.

На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа. В рамках уголовного производства, открытого по квалифицирующим признакам части 1 статьи 203-2 (Незаконная деятельность по организации либо проведения азартных игр) Уголовного кодекса Украины, по указанному заявителем адресу следователем проведен неотложный обыск, в ходе которого изъяты вещественные доказательства.

Дмитрий Майборода, временный исполняющий обязанности начальника Лубенского районного отдела полиции, сообщил:

"В ходе проведения следственных действий полицией изъято 8 компьютеров, 6 мониторов и другую компьютерную технику, которая использовалась для предоставления услуг из незаконного игорного бизнеса. Сейчас продолжаются следственные действия и устанавливается круг лиц, причастных к противоправной деятельности».

Напомним, что санкция части 1 статьи 203-2 Уголовного кодекса Украины предусматривает штраф в размере от 170 тысяч до 680 тысяч гривен.