Сегодня, 11 июня, в художественном музее (Галерее искусств) им. М. Ярошенко состоялась выставка работ Ники Дедюк и детей с аутизмом и РАС, организованная благотворительной организацией «Зернышко».

Мероприятие имеет целью показать, что социализировать детей с аутизмом и РАС вполне возможно и важно для современного общества. Все эти дети также имеют свои увлечения, свои стремления и мечты, которые они хотят воплотить в жизнь, как и каждый человек в мире. Именно это и доказывает молодая и невероятно талантливая художница Ника Дедюк, которую к обществу приблизили ее удивительный талант и отчаянное увлечение рисовать. Это и помогло найти ей свое место в мире и нести миру свои мысли и чувства.

Теперь же художница дает такие возможности другим детям с аутизмом и приближает к ним счастливую полноценную жизнь. С ее помощью мастер-классов и занятий дети также имеют шанс на социализацию, адаптацию в обществе и реализацию своего потенциала.

Выставку посетили депутаты Полтавского городского совета Оксана Деркач и Виктор Чмиль. В частности, Оксана Деркач приняла участие в мастер-классе и рисовала вместе с детьми.

Кроме выставки работ, в рамках события также состоялось праздничное мероприятие в корпусном саду с аниматорами, разнообразными интересными мастер-классами и фотолокациями.