развязка, строительствоПод Полтавой заканчивают строительство двухуровневой дорожной развязки. Запустить ее в эксплуатацию планируется в следующем году, пишут "Новини Полтавщини".

Напомним, развязка строится на дороге Р-52 (Днепр-Кобеляки-Решетиловка). Она соединит Днепропетровскую и Полтавскую области. В следующем году на проект выделят дополнительные деньги, сообщил председатель Полтавской обладминистрации Валерий Головко.

"Этот участок считается стратегическим как для Полтавской области, так и для всей Украины. Здесь будет построена развязка, соединяющая Днепропетровскую и Полтавскую область с выходом на трассу М-03. Темпы меня удовлетворяют, сегодня несколько не хватает финансирования по этой работе. Я думаю, что в следующем году у нас будут дополнительные финансовые ресурсы за счет поступлений рентных платежей. Мы поставили себе задачу на следующий год закончить эту дорогу со всеми развязками и мостами", - отметил губернатор.

По словам предеседателя Кобеляцкой райадминистрации Тамилы Шевченко, жители домов, которые подпадают под снос, недовольны сроительством.

"Местные жители, дома которых попадают под снос на пути строительства нового участка, к сожалению, не понимают важность проекта. Они не желают продавать дома или же завышают стоимость своего жилья", - отметила Шевченко.

Для решения этого вопроса была создана комиссия из представителей РГА, Службы автомобильных дорог и подрядчиков.

"Во время забивания свай могут пострадать дома, которые находятся вблизи строительства, поэтому комиссия решит, как избежать подобных ситуаций и не нанести вреда населению", - говорит Шевченко.