подросток, патрульные, полтава

В Полтаве подросток взял родительский автомобиль и убегал от патрульных.

Вчера вечером, 10 октября, на улице Европейской в Полтаве экипаж патрульной полиции обратил внимание на автомобиль Nissan Terrano. Водитель нарушил ПДД, проехав на запрещающий сигнал светофора.

Включив специальный звуковой сигнал, патрульные начали приближаться к машине нарушителя. Однако водитель не собирался останавливаться - только резко нажал на педаль газа.

Злоумышленник убегал от полицейских около 10 минут и продолжал игнорировать требование патрульных об остановке. Во время преследования водитель неоднократно нарушал правила дорожного движения и создавал аварийную ситуацию на дороге.

Уже в районе улицы Сенной авто нарушителя заблокировали. Однако это не остановило водителя. Он продолжил движение и совершил наезд на патрульный автомобиль Toyota Prius. В результате столкновения автомобили получили механические повреждения.

Как выяснилось, за рулем сидел 15-летний парень. Он без разрешения взял автомобиль, а погоню устроил потому, что "захотелось драйва". Полицейские провели воспитательную беседу с несовершеннолетним, а на родителей патрульные составили соответствующие административные материалы.