Полтавва, конденсат, газОперуполномоченные Лохвицкого отдела полиции задержали двух мужчин 34-х и 37-ми лет на территории одного из сел района, рядом с предприятием на котором задержанные работают. Последние двигались на автомобиле "ЗАЗ" вместе с похищенными емкостями заполненными более 100 литрами газоконденсата.

Полицейские с места происшествия изъяли вещественные доказательства и направили на экспертизу.

Также правоохранители установили, что задержанные мужчины в сговоре с охранниками предприятия, на котором работают в течение декабря текущего года, занимались похищением газового конденсата из скважины.

В ходе проведения санкционированного обыска по месту жительства указанных правонарушителей обнаружено и изъято еще более 130 литров газоконденсата. По словам злоумышленников стало известно, что похищенное они планировали использовать для собственных нужд.

Также работниками полиции проверяется причастность к совершенным преступлениям работниками службы охраны.

По данному факту полицией открыто уголовное производство по части 2 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.