горишние плавни, бриллиантовая свадьба, горишние плавни загс

В отделе государственной регистрации актов гражданского состояния Горишнеплавневского городского управления юстиции провели обряд бриллиантовой свадьбы.

Как сообщает Свитанок Полтавщины, супруги Пучковы поженились 60 лет назад. 81-летняя Екатерина Петровна и 83-летний Борис Мефодьевич родом из Днепропетровской области.

В Комсомольск (сейчас - Горишние Плавни) переехали 37 лет назад, так как супругам захотелось жить в молодом, красивом, развивающемся городе. У Бориса Мефодьевича – 50 лет водительского стажа, в 72 года он еще занимался перевозками. На Полтавском ГОКе, в цехе безрельсового транспорта, проработал 25 лет.

Обряд прошел со всеми атрибутами и традициями украинского бракосочетания: супруги стали на свадебный рушник, после чего дети преподнесли им каравай. Пучковы расписались в регистрационной книге торжественных событий РАГСа, поздравили друг друга поцелуем и выпили по бокалу шампанского, затем их поздравили дети, внуки и правнуки.

На вопрос о том, каков их секрет долгой и счастливой супружеской жизни, юбиляры заявили: "Если супруги будут любить друг друга и прощать, то будет в семье лад. В жизни все бывает, но у нас крутых поворотов не было".