ремонт моста, аварийный мост, засулье лубенский районВ Полтавской области продолжают реконструировать мост Засульской ОТГ.

Об этом сообщили в ОГА.

Директор Департамента строительства, градостроительства и архитектуры и ЖКХ Полтавской ОГА Тимофей Голбан встретился с проектантом и подрядчиком, которые работают над инфраструктурным объектом в Засулье Лубенского района. Сейчас там капитально ремонтируют мост.

Мост в ОТГ был аварийным и со временем разрушался все больше. Поэтому в прошлом году в Полтавской ОГА приняли решение ремонтировать его капитально. К маю объект планируют сдать в эксплуатацию.

Сейчас выполнили демонтаж пешеходной части и покрытия моста. Частично смонтировали закладные детали под барьерное и защитное ограждение, бетонировали 100 м мостового полотна, частично установили барьерное ограждение.

Вместо обычной асфальтобетонной смеси строители будут использовать облегченную. То есть шестисантиметровое синтетическое покрытие. Оно значительно облегчит нагрузку на мост. Это абсолютно новый мост, который строится с нуля. Все по современным технологиям, поэтому должен служить долго, - отметил Тимофей Голбан.

По проекту ширину моста увеличили на несколько метров. Расширение позволит повысить пропускную способность для транспортных средств и пешеходов. А длина моста составляет 229,75 метров.

Мост соединяет Лубны, Засулье и дорогу М-03, поэтому его восстановление должно значительно облегчить логистику в области.