Сегодня, 12 мая, сводный отряд полицейских Полтавской области отправился на восток страны для обеспечения публичного порядка и безопасности в населенных пунктах и на блок-постах в зоне проведения Операции Объединенных Сил.

Иван Выговский, глава полиции области, в своей речи к личному составу сказал: «Сегодня вы отправляетесь на восток Украины, чтобы сменить на постах наших бойцов, которые более двух месяцев обеспечивают правопорядок в зоне проведения Операции Объединенных Сил. Довожу до вашего сведения, что мною и моими заместителями принято решение улучшить бытовые условия для проживания и отдыха личного состава. Вместе с местными органами власти и самоуправления нам удалось найти более достойные условия, где бы вы могли нормально отдохнуть после дежурства на блок-постах. Мы и в дальнейшем будем заботиться о том, чтобы полицейские из Полтавщины имели все необходимое для качественного выполнения задач, поставленных командованием ООС».

Также начальник полиции Полтавщины отметил полицейским строгое соблюдение дисциплины и законности.

Призвал заботиться о личной безопасности во время несения службы, быть дружными, сплоченными и живыми и невредимыми вернуться домой.