детский оркестр, рашевка, фильмДетский духовой оркестр из с. Рашевка Гадячского района может стать героем фильма.

Об этом сообщает Базар-Медиа.

Документальный фильм собирается снять "DocNoteFilms" - это группа профессионалов из Киева, которые несколько лет назад решили снимать фильмы о современных украинских реалиях.

В Гадячский район съемочная группа приехала, чтобы снять тизер фильма, который хотят подать вместе со сценарием на государственное финансирование или другие спонсорские программы. Главными героями будущего фильма стали участники Рашевского детского народного оркестра духовых инструментов. Если съемочной группе удастся найти финансирование, то к полноценным съемкам фильма они приступят уже в сентябре этого года.

"На Полтавщине мы во второй раз. Честно говоря, вся съемочная группа была поражена увиденным и услышанным. Украина - это не просто географическая территория, это люди и состояние души, а Полтавщина - очень яркий пример этого феномена. Были в поисках интересного сюжета для кино. Случайно узнали о детском оркестре и дальше даже не колебались. Это же круто, ведь подобных в Украине очень мало", - говорит продюссер Сергей Малярчук.