Полтава, разбой, таксист

О разбойном нападении в полицию сообщил сам пострадавший. По словам таксиста, 4 февраля он выехал на вызов по указанному клиентом адресу. А когда прибыл на место, три человека, которые вышли из дома, напали на него. Вооруженные фигуранты нанесли мужчине ряд телесных повреждений и завладели его мобильным телефоном, документами, личными вещами и банковской картой, с которой потом сняли более четыре тысячи гривен.

По факту разбойного нападения, совершенного группой лиц, следователями отделения полиции №1 города Полтава открыто уголовное производство по части 2 статьи 187 Уголовного кодекса Украины. В течение нескольких дней оперативники установили и задержали лиц, которые обоснованно подозреваются в совершении данного уголовного преступления.
Во время санкционированных обысков по месту жительства фигурантов, полицейские обнаружили и изъяли травматическое оружие и ряд вещественных доказательств, имеющих значение для досудебного расследования.

Всем трем участникам преступной группы сообщено о подозрении и избраны меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без права внесения залога.
Санкция статьи предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы на срок от 7-ми до 10-ти лет с конфискацией имущества.
Продолжается досудебное расследование.