кобеляки, смерть супругов, пенсионерыСтали известны подробности трагедии, которая произошла в Кобеляках 9 мая.

Об этом сообщает местное издание Эхо.

Издание рассказало версию одного из свидетелей, который находился на месте происшествия. Эту версию подтверждает и владелец дома.

Утром 9 мая житель Кобеляк решил наведаться во флигель, в котором жили двое гостей-пенсионеров из Харькова. Мужчину обеспокоил тот факт, что никто из супругов уже более суток не появляется во дворе.

Двери флигеля были закрыты изнутри. Владельцу дома удалось протолкнуть ключ и открыть дверь. Запасной комплект ключей у него был. Он увидел, что на кровати лежал уже мертвый мужчина, а рядом с ним сидела его жена. Она была жива. Владелец дома мгновенно вызвал «скорую». К сожалению, женщина умерла в автомобиле медиков.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Они внесли данный факт в Единый реестр досудебных расследований. Первой и основной версией, которую начали отрабатывать правоохранители была смерть в результате отравления угарным газом. К дому были вызваны и работники газовой службы. Газовики, обследовав помещение и оборудование, которое в нем было установлено, выразили сомнение в версии с отравлением угарным газом.

А потом был получен результат судмедэкспертизы. Как оказалось, оба пенсионера умерли от острой сердечной недостаточности. Есть мнение, что жена, проснувшись и увидев мертвого мужа, от шока пережила инфаркт. Она почти сутки просидела рядом с телом и умерла уже в "скорой".

Дети умерших, прибывшие в Кобеляки, подтвердили что у покойных были проблемы с сердцем.