лохвица воры, лохвица ювелирный, родственники-воры

В дежурную часть Лохвицкого отдела полиции поступило сообщение от 46-летнего местного жителя.

Мужчина сообщил, что из его дома похищены личные вещи на сумму 1300 гривен. В тот же день 60-летняя женщина заявила, что в ее ювелирный магазин пытались проникнуть неизвестные. Задняя стена торгового помещения была повреждена.

"Полицейские установили лиц, причастных к содеянному. Ими оказались неоднократно судимые жители Великобагачанского района, родственники, один из которых находился в розыске за совершение имущественных преступлений. Сейчас мужчины задержаны, они дают показания следователям", - сообщил руководитель Лохвицкого отдела полиции Максим Романенко.

Правоохранители также установили, что мужчины, арендуя квартиру в Лохвице, похитили оттуда камеру видеонаблюдения, штатив к фотоаппарату, DVD-проигрыватель, беспроводные наушники и акустическую систему. После чего сдали все вещи в местный ломбард, а полученные средства потратили на собственные нужды.

В тот же день они пришли в ювелирный магазин и начали разрушать ломами заднюю стену. Когда сработала сигнализация, скрылись с места происшествия. Вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертизу. По всем фактам открыты уголовные производства.