мэр полтавы, александр мамай, активисты полтава

Мэр Полтавы Александр Мамай считает пребывание активистов в горсовете терроризмом.

Об этом сообщает Gazeta.ua.

"Ситуацию в стране раскатывают то ультраправые, то право-левые. Кому-то выгодна нестабильность. Я обратился в МВД, СБУ и прокуратуру, чтобы дали оценку действиям активистов. Считаю, что они сами спровоцировали драку возле арки. Готовились, потому везли с собой палки и металлические щиты. А захват горсовета - это настоящий терроризм.

Только за один день, когда горисполком не работал, ему нанесен ущерб на 150 тыс. гривен. это только учет заработной платы людям, которые не смогли прийти на рабочее место. А поврежденные ковры, стулья и другое имущество посчитает специальные комиссия. За такие беспорядки кто-то должен заплатить", - сказал Мамай.

 

Напомним, 5 апреля в Полтаве состоялась массовая драка возле арки по ул. Соборности, 27. Активисты протестовали против застройки арки. В итоге в реанимацию попали два активиста с многочисленными ножевыми ранениями. После протестов активисты создали Штаб сопротивления и поселились в городском совете. Они требуют от мэра Полтавы созыва внеочередной сессии.