инсценировка, ограбление банка, кобелякиСуд вынес приговор мужчине, который вместе с сообщниками инсценировал нападение на директора банковского отделения в Кобеляках и похитил почти полтора миллиона гривен.

Об этом сообщает poltavske.tv со ссылкой на Единый государственный реестр судебных решений.

Три года лишения свободы без конфискации имущества получил один из фигурантов "ограбления" банка в Кобеляках. 

Как указано в реестре, в конце апреля 2019 года директор отделения банка "Полтава-банк" в Кобеляках договорился с обвиняемым и еще одним лицом похитить деньги из банковского отделения. Для этого они имитировали нападение на директора.

В реестре указано, что при подготовке к преступлению директор сфотографировал расположение камер видеонаблюдения в банковском отделении и передал снимки своим сообщникам.

13 мая около 19:00 директор, проверив, что все работники банковского отделения покинули помещение, закрыл входную дверь, подошел к задней двери, открыл ее ключом и ждал нападения. Обвиняемый, получив сигнал, подбежал сзади к директору, легко ударил его по голове и, поддерживая его, зашел в отделение банка. Используя болгарку и ключи от сейфов, из банка похитили 1 млн 444 тыс. 83 грн, 6 тыс. 967 долларов США, 3 тыс. 700 евро и 40 тыс. 450 российских рублей.

Для дальнейшей инсценировки преступления директору отделения связали скотчем руки и ноги и оставили его в помещении. Обвиняемый положил деньги в сумку и уехал с места происшествия на автомобиле ВАЗ 2106, которым управлял сообщник.

Согласно информации в реестре, в ходе досудебного расследования обвиняемый заключил соглашение о признании виновности. Пока приговор не вступит в законную силу, он останется под стражей.

Приговор можно обжаловать в Полтавский апелляционный суд в течение 30 дней со дня его провозглашения.

Yes

Комментарий редакционного кота Статуса:
Друзья Оушена. Теперь и в Кобеляках.

инсценировка, ограбление банка, кобеляки