Дорожно-транспортные происшествия, в которых погибли и травмированы люди, произошли 13 и 14 декабря в Кременчуге, Верхних Плавнях и Козельщинском районе.

Сегодня, 14-го декабря, около 1 часа ночи, на 73 км автодороги «Полтава - Кременчуг - Александрия», вблизи с. Підгорівка Козельщинского района, произошло дорожно-транспортное происшествие.

Предварительно известно, что водитель автомобиля «Mercedes Benz ML 400 CDI», 1999 года рождения, не справился с управлением автомобиля, выехал за пределы проезжей части в правый кювет и допустил последующее опрокидывание автомобиля.

В результате ДТП пассажир автомобиля Mercedes, 2000 года рождения, получил смертельные телесные повреждения, от которых погиб на месте происшествия. Водитель автомобиля госпитализирован в реанимационное отделение Козельщинской ЦРБ.

По данному факту открыто уголовное производство по части 2 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения, если они повлекли смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины.

Днем ранее, 13-го декабря, около 9 утра, в городе Верхние Плавные по улице Горького произошло дорожно-транспортное происшествие.

По предварительной информации, водитель автомобиля «ZOTYE Z100», 1958 года рождения, совершил столкновение с велосипедисткой, 1950 года рождения.

В результате дтп женщина с телесными повреждениями госпитализирована в травматологическое отделение Горішньоплавнівської больницы.

Еще одно ДТП произошло в этот же день, около 19 часов, в городе Кременчуг по проспекту Леси Украинки. Известно, что водитель автомобиля "Опель Кадет", 1990 года рождения, совершил наезд на пешехода, 1957 года рождения. В результате ДТП пешеход с травмами доставлен в больницу.

Полиция устанавливает обстоятельства дорожно-транспортных происшествий.