На днях под Полтавой благодаря работникам группы реагирования патрульной полиции водителю внедорожника вовремя оказали медицинскую помощь.

Вот что рассказал работник сектора патрульной полиции капитан Александр Беличенко:

Во время патрулирования территории на одном из отрезков автомобильной дороги мы с напарником (лейтенантом Валерием Семений) увидели Mitsubishi Outlander, который с включенным сигналом поворота проехал несколько поворотов, но так и не осуществил маневр. Да еще и менял траекторию движения.

У полицейских возникло подозрение, что водитель может быть в состоянии алкогольного опьянения. На требование остановиться он не отреагировал и продолжил хаотическое движение. Вскоре полицейским удалось его остановить, «прижав» к обочине.

Мнение патрульных о состоянии водителя изменилось, как только они его увидели и начали задавать стандартные вопросы. Внешний вид пожилого водителя (онемение конечностей и лица) и невозможность дать элементарные ответы на поставленные вопросы побудили полицейских немедленно вызвать "скорую".

Водителя госпитализировали с подозрением на прединсультное состояние. В течение двух часов полицейские установили родственников пенсионера, сообщили о его госпитализации и передали автомобиль.