Крюковский районный суд Кременчуга вынес оправдательный приговор врачу-анестезиологу, которого подозревали в эксгибиционизме

11 ноября Крюковский районный суд Кременчуга вынес приговор врачу-анестезиологу, которого обвинили в демонстрации детям своих половых органов. Суд оправдал подозреваемого в эксгибиционизме.
Обстоятельства дела

Согласно Единому государственному реестру судебных решений, 2 августа 2019 года в Кременчуге врач-анестезиолог шел по улице Республиканской и возле дома № 69 он увидел мальчика и девочку, которые гуляли у подъезда. Мужчина сел напротив них на лавочку и начал показывал свои половые органы.

В этот момент мальчика позвали домой. Эксгибиционист сбежал, когда услышал, что ребенок начал рассказывать маме об инциденте.

Мать пострадавшего мальчика сообщила правоохранителям, что мужчина был возрастом около 35 лет, ростом около 175 см, среднего телосложения, имел темные короткие волосы, был одет в оранжевую футболку, синие шорты, при себе имел темную сумку.

Подозреваемый пояснил, что в тот день он пьяным возвращался домой. Возле одного из подъездов дома № 69, на улице Республиканской мужчина присел на лавочку, потому что у него болела нога после операции.

Неподалеку от дома играли мальчик и девочка, которых он не знал. В это время у подозреваемого зачесалось в районе паховой области, мужчина отодвинул в сторону шорты и почесал половой орган. Это длилось не более одной минуты, он не помнит, видел ли это кто-то из посторонних.

8 января 2020 года суд назначил подготовительное заседание по этому делу, а 20 марта дело назначили к рассмотрению в закрытом судебном заседании. Поэтому в дальнейшем доступ к материалам по этому делу в Едином государственном реестре ограничен.