переименования кременчуг, переименования остановок, остановки кременчугВ Кременчуге переименуют остановки общественного транспорта.

Сегодня на заседании комиссии по вопросам наименования объектов городского подчинения был рассмотрен вопрос о наименовании остановок общественного транспорта, из которых 84 находятся на троллейбусных маршрутах и ​​299 - на автобусных маршрутах.

С 13 февраля по 13 марта на официальном сайте Кременчугского городского совета проводилось общественное обсуждение, где жители могли проголосовать за варианты названий остановок или же предложить свои.

При рассмотрении и принятии решения по каждой из остановок учитывались "народные" названия,  места привязки к значимым объектам, и, конечно, мнение участников общественного обсуждения.

По некоторым остановкам у членов комиссии возникли вопросы, поэтому сейчас специалисты исполнительного комитета обрабатывают информацию. Полный перечень остановок общественного транспорта будет опубликован в ближайшее время, - сообщает пресс-служба горсовета.