Председатель Полтавской облгосадминистрации Олег Синегубов осмотрел ход реконструкции опорного учреждения "Мартыновская общеобразовательная школа I-III ступеней" в Карловском районе. Сейчас там ведутся работы в рамках программы «большое строительство».

"В этой школе учится почти двести учеников из пяти окрестных сел. Более пол сотни лет здесь ни разу не делали капитальный ремонт. И в этом году мы исправляем ситуацию, – сообщил Олег Синегубов. – Кроме обновления учебных кабинетов, библиотеки, учительской и столовой, подрядная организация утепляет фасад и кровлю. Все эти меры помогут сделать комфортные условия для обучения детей, а учреждение сможет экономить зимой средства на содержании и отоплении помещения».

Строительные работы в школе начались летом и уже на 80 % выполнены. Подрядная организация уже завершила утепление кровли и проводит термомодернизацию наружных стен.

Обустраивать кабинеты новой техникой планируют в октябре. На ее закупку и реконструкцию здания в целом потратят 13 миллионов гривен. Из них почти 11 миллионов – из госбюджета, остальные – областной и местный.