Полтава, Синегубов, коронавирус

Глава Полтавской облгосадминистрации Олег Синегубов обратился к жителям региона с призывом перейти на дистанционный режим работы, не перегружать вызовы экстренной медицинской службы и соблюдать режим самоизоляции.

По словам Олега Синегубов, сейчас в регионе ситуация с коронавируса контролируемая и ни одного подтвержденного случая заболеваниями нет, однако областные власти решили не ждать массовых заражений и действовать на опережение.

«Жестко и без компромиссов. Закрытие заведений общественного питания, торгово-развлекательных центров по всей Украине - шаг вынужденный, но необходимый и оправданный. С сегодняшнего дня работают только продуктовые магазины, аптеки и АЗС », - заявил руководитель Полтавской ОГА.

Областная администрация будет работать дистанционно. На рабочих местах будут находиться только критически необходимое количество работников.

Олег Синегубов обратился к работодателям с призывом перевести максимальное количество сотрудников на удаленный режим работы, при этом сохранив все социальные гарантии и нынешний уровень заработной платы.

«Обращаюсь ко всем жителям области - без необходимости не перегружайте экстренную медицинскую службу. Со своей стороны мы открываем «горячую» линию, где каждый сможет получить квалифицированную консультацию специалиста.

У нас есть все возможности не допустить неконтролируемого распространения вируса. И успешный опыт других стран показал, что личная гигиена и самоизоляция - самый эффективный способ в борьбе с распространением болезни », - резюмировал Олег Синегубов.

Напомним, 16 марта на заседании Региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Олег Синегубов принял решение создать оперативный штаб при Полтавской ОГА, который будет работать круглосуточно и быстро решать все вопросы по противодействию распространению коронавируса.