глобино, отг, энергоэффективность

Глобинская ОТГ совместно с немецкими партнерами начинает работу по энергоэффективности, глобальная цель которой - приостановление потепления на планете.

Компанией "Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH" по поручению Программы "U-LEAD с Европой" воплощается проект "Энергоэффективность в общинах II".

Как сообщили в Глобинской ОТГ, она была признана Партнером проекта. Кроме Глобинской, участие в проекте принимают еще 30 громад из 10 областей Украины, в том числе Пирятинская и Засульская ОТГ Полтавской области.

Проект предусматривает обучение профильных специалистов и оказание практической помощи во внедрении энергоэффективных мероприятий в громадах. С 1 октября был начат процесс мониторинга потребления энергоресурсов бюджетными учреждениями громады.

Надеемся, что совместными усилиями удастся достичь конечной цели - уменьшения выбросов СО2 в атмосферу и остановки глобального потепления на планете, а промежуточным желаемым результатом является снижение затрат энергоресурсов, - сказали в Глобинской ОТГ.