и.о. министра здравоохранения, проверка, лечебные учреждения,  ПолтаваИ.о. министра здравоохранения в субботу проверяет лечебные учреждения Полтавы. Исполняющая обязанности министра Ульяна Супрун не объявляет, где именно побывает, но обещает провести брифинг.

В рамках рабочей поездки Супрун в помещении Украинской медицинской стоматологической академии расскажет журналистам о внедрении страховой медицины и особенностях реформы. 

Как сообщают активисты, визит Супрун  мотивировал полтавских врачей и технический персонал больниц на плодотворную работу.

"Бесплатная медицина стала бесплатной на один день. В первой в неврологии вывезли всех пациентов и доделали ночью ремонт. Драят зубными щетками ступеньки, вылизывают отделение. За рентген и флюорографию денег не берут! Оказывается, что для цифровых аппаратов пленку покупать не надо", - написал общественный активист Виталий Бакарди в Facebook.

Напомним, ранее и. о. министра здравоохранения отмечала на странице в Фейсбук, что она посетит поликлиники, диспансеры, больницы, амбулатории и лаборатории Полтавы.