В 2020 году Полтавщина на ремонт дорог дополнительно получит 75 млн гривен от «Укравтодора». Об этом на совместном заседании постоянных комиссий Полтавского областного совета сообщил председатель облгосадминистрации Олег Синегубов.

«Президент Украины Владимир Зеленский отмечает, что нужно отходить от текущего ремонта дорог до капитального. Дополнительно «Укравтодор» в Полтавскую направит 75000000 гривен. Вчера, в Киеве, во время совещания у премьер-министра Украины Алексея Гончарука представили отчет о отремонтированным дорогам. По Полтавщины - все дороги, которые отремонтировали в течение года - не пригодны для использования. Как идут работы, мы практически проверить не можем. Невозможно проконтролировать, сколько ям была заасфальтирована при ямочном ремонте. А при капитальном - это возможно отследить. Приоритет, чтобы на 90% дороги ремонтировали капитально », - сказал Олег Синегубов.

Депутат Полтавского областного совета Валерий Капленко предложил обратиться в Кабинет Министров с инициативой об определении на местном уровне приоритетности ремонта дорог и объемов их финансирования. Предложение депутаты согласовали и вынесли на рассмотрение сессии.