браилки, протестующие полтава, нет света полтаваЖители микрорайона Браилки в Полтаве остались без воды и электричества.

В знак протеста люди перекрыли движение транспорта в районе остановки "Промбаза", - сообщает Лтава.

"В моем доме нет ни воды, ни света. Отключены холодильники. В нашем доме проживает немало беременных женщин, семей с детьми. Они остались без еды, воды и света", - говорит Наталья Григорьевна, жительница дома по ул. Маршала Бирюзова, 92.

По словам женщины, такая ситуация случается не впервые. "В прошлом году всю неделю не было электроэнергии. Сейчас в частных домах запрещают брать воду из колодцев, потому что очень много людей приходит с работы. Каждому нужно искупаться в такую ​​жару, приготовить пищу".

Представители горисполкома пообещали проблему решить, но люди не верят и планируют и в дальнейшем перекрывать движение транспорта, пока власть их не услышит.

Об акции протеста в микрорайоне прохожие и водители сообщили в патрульную полицию. "Мы должны обеспечивать безопасность дорожного движения, поскольку были такие митингующие на акции, которые намеренно бросались под колеса автотранспорта. Мы не защищаем интересы какой-то одной стороны. Наша задача - обеспечить интересы всех сторон: и водителей авто, и протестующих", - сказал Денис Сидан, командир батальона патрульной полиции Полтавы.