е-декларации, евросоюз, коррупция

Полтавчан приглашают принять участие в семинаре-дискуссии по электронному декларированию. Цель мероприятия - ознакомить молодежь с принципами е-декларирования и возможностями, которые оно предоставляет в борьбе с коррупцией.

Как сообщает Полтава 365, мероприятие проводится в рамках проекта "Продвижение реформ в регионы", который выполняется Институтом экономических исследований и политических консультаций и "Европейской правдой", при содействии и финансовой поддержке Европейского Союза.

В рамках семинара-дискуссии будут рассматриваться следующие вопросы:

  • е-декларации как элемент антикоррупционной реформы;
  • возможности, которые электронное декларирование предоставляет общественным активистам;
  • несоответствия в декларациях
  • ознакомление с кейсами расследований деклараций местных известных чиновников;
  • формирование рекомендаций для успешной работы е-декларирования.

Семинар проведут Нина Кузьменко - сокоординатор Общественного совета при Полтавском областном совете, директор Регионального Фонда поддержки предпринимательства по Полтавской области, эксперт в сфере государственных электронных закупок в системе ProZorro для малого бизнеса.

А также Игорь Гавриленко - кандидат исторических наук, блогер интернет-издание "Нет коррупции!" (Проект "Блогеры против коррупции" Института массовой информации при поддержке международной организации Freedom House и МИД Норвегии) ​​и нескольких региональных изданий.

Мероприятие будет проходить в Grass Coworking (ул. В. Черновола, 12) 21 июля в 17.00. Вход - свободный.

 

Евросоюз

Эта публикация была подготовлена в рамках проекта "Продвижение реформ в регионы" при содействии Европейского Союза. (http://ec.europa.eu/europeaid). Содержание этой публикации является исключительной ответственностью ИА "Status Quo" и никоим образом не отражает точку зрения Европейского Союза.