горишние плавни, конкурс поэзии, конкурс поэтов

В Горишних Плавнях проходит международный конкурс «Город поэзии».

Прием поэтических работ продлится до 24 августа.

Организатором конкурса поэтического мастерства выступила жительница Горишних Плавней, член-корреспондент международной Академии современного искусства в Риме Вера Журавель. Конкурс был основан в прошлом году. В первый раз он состоялся в Риме. Конкурс проходит при поддержке руководства Горишних Плавней.

По словам Веры Журавель, при помощи поэтического мероприятия она рассчитывает привлечь современную молодежь к творчеству. 

Желающим принять участие в мероприятии нужно отправить свою работу почтой по адресу: Горишние Плавни, ул. Мира, 22 или же на e-mail gr.library.central@gmail.com. Также можно передать произведение организаторам в руки каждую среду с 12.00 до 14.00 в городской библиотеке, - пишет Свитанок Полтавщины.

"Какой-то жесткой темы в этом году установлено не было, есть лишь небольшие требования. Стих должен быть жизнеутверждающим, наполненным счастьем, и позитивом, исходящим от сердца. Работы на политическую тематику, связанные с войной, опустошением, или в которых есть нецензурная лексика приниматься на конкурс не будут", – пояснила директор городской библиотеки Елена Дудко.

Языковые ограничения для конкурсных работ отсутствуют. Организаторам уже присылали поэтические произведения на украинском, русском, английском и итальянском языках.

Имя победителя будет официально объявлено 25 августа – на следующий день после подведения итогов конкурса.