Полтавские дети, Город профессий, полицейские

Сегодня в Корпусном парке Полтавы дети в возрасте до 18 лет имели возможность познакомиться с разными профессиями в форме интерактивной игры. В этот раз в празднике "Город профессий" впервые приняли участие представители патрульной полиции.

Стражи порядка предоставили участникам игры возможность посидеть в салоне служебного автомобиля, проверить в действии работу громкоговорителя, примерить бронежилеты, а также ответили на вопросы ребят.

В центре Полтавы также прошли и другие мастер-классы по различным профессиям в "деревне Посиделок".

При входе каждый ребенок (в возрасте от 2 до 18 лет) получал паспорт и карту особенностей около 20 профессий - спасателя, пожарного, кинолога, взрывотехника, врача, соцработника, криминалиста, учителя, строителя, банкира и т.д.

Каждый участник мог "устроиться на работу" кем угодно. После мастер-класса юные "работники" получали "зарплату", пишет сайт "0532".

Напомним, всеукраинский проект "Город профессий" дает детям возможность в игровой форме ознакомиться с особенностями различных специальностей. По данным организаторов, в прошлом году более 92 тыс. детей на территории всей Украины стали участниками проекта. Профориентационная направленность мероприятия в виде интерактивной игры позволяет получить максимальный эффект для понимания детьми значимости той или иной профессии.