В Полтавской областной государственной администрации на этой неделе состоялась серия совещаний с председателями территориальных общин области по вопросам внедрения единой информационной системы для ЦНАПов и ведения местных реестров общин с использованием облачной технологии в регионе.

Присоединились к обсуждению главы Ромоданівської, Нехворощанский, Щербановской, Лозовая, Терешковского, Лютенской, Кам'янопотоківської, Великобудищанского, Зиньковской, Опишнянской и Комышнянской общин.

Заместитель председателя облгосадминистрации по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Богдан Бабич отмечает, что главная задача внедрения единой информационной системы – обеспечить для населения возможность получения 100% административных услуг онлайн.

"Она позволит решить ряд проблем, которые встают перед территориальными общинами на этапе создания новых ЦНАПов и из – за отсутствия необходимого комплекса программного обеспечения, - говорит Богдан Бабич. – Со своей стороны облгосадминистрация сделает все возможное, чтобы предоставить органам местного самоуправления полный комплекс программного обеспечения, необходимого для эффективной работы».