избили ребенка, 4-летний кременчужанин, отчим убил пасынкаВ Кременчуге Автозаводский районный суд продолжил рассматривать дело, где отчим обвиняется в смерти 4-летнего пасынка.

Ранее суд уже заслушал показания матери погибшего ребенка, которая утверждала, что обвиняемый ни разу не поднимал руку на нее или на ребенка. Сегодян в суде давала показания мать обвиняемого.

По ее словам, ребенок постоянно ходил в синяках и ссадинах и к тому же имел задержки в развитии. По мнению свидетельницы, мать могла сама бить ребенка, а вовсе не ее сын.

"Я даже по телефону слышала, как она говорит ему: "Отойди, гаденыш", - говорила в суде мать обвиняемого. Женщина отметила, что не раз ругала гражданскую жену сына за ее невнимательное отношение к больному ребенку. "Она выпускала его одного гулять во двор. Сама жила у нас по нескольку дней. Ребенок оставался на ночь сам", - говорила свидетель.

Напомним, 21 ноября 2016 года 4-летний мальчик после избиения потерял сознание и впал в кому. После нескольких дней в реанимации он умер, не приходя в сознание.

Следующее заседание суда состоится 11 апреля, - сообщает "Кременчугская газета".