автокразовский бульвар, магазин богдан кременчуг, остановки кременчугЖители пер. Героев Бреста и Автокразовского бульвара в Кременчуге обратились к городским властям с просьбой обустроить пешеходный переход и остановку общественного транспорта в районе магазина "Богдан".

Сегодня первый заместитель городского головы Владимир Пелипенко и заместитель городского головы Валерий Декусар выехали по этому адресу, чтобы определиться с объемом работ, - сообщается на сайте горсовета Кременчуга.

Владимир Пелипенко подчеркнул, что с целью создания безопасных условий для движения пешеходов на этом участке автодороги необходимо обустроить пешеходный переход.

Кроме того, в городе продолжается процесс упорядочивания автобусных и троллейбусных остановок, предоставление им официальных названий, закрепление ответственных за их содержание. Владимир Пелипенко рассказал, что этот процесс предполагает также обустройство тех мест, где останавливается общественный транспорт, но на них не созданы условия для ожидания пассажиров. Он дал поручение специалистам соответствующих служб проработать обращение жителей микрорайона.