киоск, терминал, музей полтава

В Полтавском художественном музее им. Николая Ярошенко торжественно открыли первый городской информационно-туристический киоск.

Об этом сообщили в горсовете.

"Для того, чтобы установить такой терминал, нужно сделать достаточно большой объем работы - как со стороны нашей компании, так и с стороны заказчика. Во-первых, необходимо подготовить много информации, проанализировать, что именно будет интересным и полезным пользователю. Этим занимались в Полтавском управлении культуры и музеях. А потом наша компания компонует предоставленную информацию и устанавливает информационный киоск", - рассказал главный специалист ООО "Сенсорные системы Украины".

Информационно-туристический киоск включает 8 блоков - "Справка о Полтаве", "7 чудес Полтавы", "Музеи Полтавы", "Виды старой Полтавы", "Памятники Полтавы","Полтава в формате 3-D", "Учреждения временного проживания", "Туристические фирмы" - в которых каждый желающий сможет найти для себя необходимую информацию. Настоящей изюминкой как для полтавчан, так и туристов, станет раздел с ретро-фотографиями полтавских улиц.

Заместитель городского головы Светлана Тарашевская подчеркнула, что подобные информационные киоски ежегодно будут устанавливаться в городских музеях.