Новую полицейскую станцию открыли в селе Коломацкое Полтавского района, на вул. Центральная 50. Рабочее место офицера общины, в соответствии с требованиями комфорта и материального обеспечения, обустроили в помещении клуба.

С сегодняшнего дня здесь будет работать полицейский офицер общины-капитан полиции Виталий Сулименко. На территории его обслуживания проживают более 4 тысяч жителей 11 населенных пунктов, входящих в состав Коломакского общины. Среди них, в поселок Степное и 10 сел: Коломацкое, Васильевка, Солнечное, Дудникове, Степановка, Мале Ладижине, Старицковка, Заря, Алексеевка, Рубановка.

В торжественном открытии нового здания приняли участие представители органов местного самоуправления и руководства полиции, в частности: Роман Николаенко, глава управления превентивной деятельности Главка полиции области, и Максим Евграфов, начальник отдела полиции №2 Полтавского райуправление полиции.

Роман Николаенко отметил: "для действующего полицейского офицера, который будет сотрудничать с обществом, созданы необходимые условия для приема граждан, регистрации обращений и сообщений, а также оперативного обслуживания вызовов. Он будет работать на комфортной полицейской станции с современной цифровой техникой и использовать служебный автомобиль Renault Duster, оснащенный всем необходимым для своевременной помощи, даже в чрезвычайной ситуации».

Как отметил подполковник полиции, на Полтавщине на сегодня работают уже более двух десятков полицейских станций, отвечающих требованиям Национальной полиции Украины. Это удобно не только для местных жителей, которые могут обратиться к представителю власти, но и для самого милиционера, который контролирует правопорядок на территории и быстро реагирует на изменения в оперативной обстановке.