воркаут, горишние плавни, залив барбараВ Горишних Плавнях в районе залива Барбара открылась новая спортплощадка для Street Workout (уличных тренировок).

Как сообщает Свитанок Полтавщины, площадка построена по инициативе секретаря Горишнеплавневского городского совета Сергея Дороты. На ее строительство Благотворительный фонд Полтавского ГОКа выделил около 100 тыс. грн.

Это уже вторая площадка для воркаута в городе, первая была оборудована в прошлом году возле дома №19А по ул. Строны. "Приятно видеть, что здесь собрались не только представители команды воркаутеров, но и много детей, молодежи – любителей физкультуры, которые с удовольствием выполняют различные упражнения на турниках, брусьях, рукоходах и прочих конструкциях. Надеюсь, что спортивное сооружение будет долго служить жителям нашего города различных возрастов, всем, кто  желает развивать силу и выносливость, заниматься усовершенствованием физической формы, кто стремится к здоровому способу жизни", - сказал первый заместитель городского головы Александр Чуприна.

Напомним, площадку для занятий воркаутом на днях открыли и в Кременчуге.