евробляхеры, конфликт, полтаваПо факту конфликта, который произошел во время акции протеста в с. Супруновка, полиция открыла уголовные производства.

20 и 21 ноября на территории Полтавской области в четырех населенных пунктах по инициативе общественного объединения проходили акции протеста владельцев автомобилей на зарубежных номерах.

Так, 21 ноября в селе Супруновка между митингующими и водителями двух грузовиков произошел конфликт. Последние не предоставили преимущества пешеходам, находившихся на нерегулируемом пешеходном переходе.

С другой стороны, митингующие нанесли повреждения одному из грузовиков: повредили пластиковую обшивку кабины, оторвали дворники и повторитель поворота, нанесли вмятины. Конфликт был прекращен полицией.

Как отметил заместитель начальника полиции Полтавской области Денис Захарченко, уже сейчас следователями открыты уголовные производства: по факту повреждения автомобиля по части 2 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное группой лиц), а также по части 1 статьи 279 Уголовного кодекса Украины (блокирование транспортных коммуникаций).

Продолжается досудебное расследование. Полиция устанавливает все причины и обстоятельства конфликта.