Национальная Сорочинская ярмарка 2021 года пройдет с 17 по 22 августа традиционно в селе Большие Сорочинцы Миргородского района Полтавской области, на площади в 16 га под открытым небом. Официальное открытие состоится 17 августа в 11.00. Ярмарка посвящена 30-й годовщине Независимости Украины. Мероприятие состоится при поддержке Полтавской облгосадминистрации и ее главы Олега Синегубова.

Организатор национальной Сорочинской ярмарки – ООО «Сорочинская ярмарка». Руководитель проекта Светлана Свищева.

Продолжается прием заявок от всех категорий участников. В Национальной Сорочинской ярмарке принимают участие предприятия, частные предприниматели, мастера народных промыслов, заведения общественного питания, организаторы коллективных экспозиций, песенные, танцевальные и музыкальные коллективы, отдельные исполнители, организаторы зон отдыха и развлечений.

Завершается формирование культурно-художественной программы и вечерних концертов.

Аккредитация СМИ-заявка произвольной формы на электронный адрес. Условия участия и другая информация-на сайте www.yarmarok.in.ua, электронный адрес: sorochiny@ukr.net.

Подготовка и проведение ярмарки будет осуществляться с учетом всех противоэпидемических правил, введенных МИНЗДРАВОМ и связанных с COVID-19, и с соблюдением необходимых санитарных требований.