избила тренер, избила тренер полтава, дюсш 4 полтава

На прошлой неделе Полтава обсуждала резонансное происшестви с детской спортивной школе.

Мама школьницы Насти Недилько подала заявление в полицию, о том, что тренер по художественной гимнастике избила до синяков ее ребенка. Полиция открыла уголовное производство, по факту ведется следствие.

Журналисты издания Коло побывали в ДЮСШ №4, где произошел инцидент. Директор заведения Николай Семеняга рассказывает, что Яна Беженова, тренер, была уволена по собственному желанию.

Я позвонил Яне Александровне, пытаясь узнать, что же случилось, что ответила Беженова, я скажу это правоохранителям, когда будут принимать показания, - пояснил Николай Семеняга.

Как уточнил директор ДЮСШ №4, все преподаватели заведения имеют документы, что у них нет противопоказаний для работы с детьми.

В карточке каждого тренера указано, каким видом спорта разрешено заниматься и тренировать детей. Пока не могу вам это показать, поскольку с документами работают специалисты прокуратуры, - добавил Николай Семеняга.

Вчера, 22 октября, на аппаратном совещании в городском совете подняли вопрос резонансного инцидента. Как сообщила Елена Ромас, начальник Управления семьи, молодежи и спорта, эта ситуация держится на контроле.

Действительно, случилась такая очень неприятная ситуация. Речь идет о случае, когда тренер ударил ребенка во время тренировки. Тренер - Беженова Янина, 1981 года рождения. Это мастер спорта Украины по художественной гимнастике, имеет вторую тренерскую категорию. В школе она работает с 2014 года. В принципе, никогда таких случаев не было. Сейчас данное дело находится на рассмотрении в Киевском райотделе полиции. Директор школы пообщался с родителями, по его словам, у них нет претензий собственно к школе.

Секретарь горсовета и и.о. мэра Полтавы Александр Шамота заявил, что по его информации, такой факт не является единичным.

Из моих источников известно, что это не единичный случай у этого тренера. Поэтому я просил бы собрать еще раз директоров спортивных школ города. Предупредите их, расскажите о том, что такое отношение и поведение недопустимо в отношении детей. Я понимаю все напряжение тренерской работы как никто. Я сам три года проработал тренером, но никоим образом работа тренером не дает разрешения поднимать руку на воспитанников.