горишние плавни, спецэко, аварийные деревья

В Горишних Плавнях удаляют аварийные деревья.

Об этом сообщает Свитанок Полтавщины.

Специалисты КП "СпецЭко" проводят удаление аварийных деревьев в районе улицы Горняков, от улицы Строны до Молодежной. Всего будет удалено 28 деревьев. Решение об этом приняла Полтавская областная экологическая инспекция.

Эти деревья давно находятся в аварийном состоянии, обрезке поддаются плохо, многие не отходят после обрезки, в основном, это белый тополь. Деревья очень высокие, одно из них нашим сотрудникам пришлось удалять в экстренном порядке в выходной день, потому что промедление могло создать аварийную ситуацию. Сейчас в соцсетях распространяется информация о том, что деревья не аварийные, хочу вас заверить, что это не так. К тому же рядом проходят линии электропередач, и при падении вероятность того, что произойдет их повреждение, очень большая. Поэтому с прошлой недели мы начали перекрывать улицу, чтобы проводить эту работу, –  сказала мастер участка озеленения Оксана Нанивская.

Как заверяют в КП "СпецЭко" взамен, если позволят погодные условия, уже в этом году в этом районе будут высажены саженцы молодых деревьев.