центр досуга, Гоголево, шишакский районВ Центре досуга в Гоголево Шишакского района продолжается реконструкция дома культуры.

Уже 1 апреля там будет современный Центр досуга. Он сочетает в себе новые технологии и историческую составляющую.

В Центре провели очередное совещание с представителями Полтавской ОГА, депутатами и исполнителями работ. Там уже закончили основные работы, продолжается обустройство территории и внутренняя отделка. Реконструкцию планируется завершить до конца марта, а открыть обновленное здание – 1 апреля.

Национальный музей-заповедник Гоголя – уникальная туристическая и культурная визитная карточка Полтавщины. Это история, которую мы должны сохранить для следующих поколений. Это масштабный проект, который будет включать библиотеку, галерею, гостиницу, филиал музыкальной школы и многое другое. Поэтому, уверен, вскоре гостей на родине Гоголя станет еще больше», – отметил председатель Полтавской ОГА Валерий Головко.

Сейчас здание постепенно приобретает новый вид: гостей встречают известные личности Полтавщины, изображенные на фасаде, на крыше установлены солнечные батареи, а внутри отремонтированы комнаты с новым покрытием.

«Сегодня осмотрели здание и увидели, что все работы выполнены на 90%. Остались только отделочные работы. Внутренние работы идут по графику, планируем уложиться в сроки. Внешние же зависят от погоды», – сообщил заместитель председателя Полтавской ОГА Николай Белоконь.