24 февраля в режиме видеоконференции состоялось заседание региональной комиссии по определению статуса лиц, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, и других категорий граждан.

На рассмотрение региональной комиссии по представлению райгосадминистраций, горисполкомов, исполнительных комитетов районных в городах советов поступило 43 дела относительно определения статуса, изменения категории в связи с установлением группы инвалидности, выдачи удостоверения нового образца.

В частности, на смену категории в связи с установлением группы инвалидности подано 8 дел, на установление статуса подано 20 дел, для повторной выдачи удостоверения в связи с утратой – 3 дела, для внесения записи в удостоверениях личности И категории в связи с изменением группы инвалидности – 11 дел. Также рассмотрели одно дело по замене удостоверения нового образца.

По результатам заседания комиссия приняла решение о выдаче удостоверений соответствующего образца. Одно дело направили на рассмотрение спорной комиссии Минсоцполитики.