Полицейские Кременчугского районного управления в течение часа установили лицо, причастное к нанесению ножевых ранений местному жителю. Фигурант задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

В полицию Кременчуга поступило сообщение от медиков, что 23 марта каретой скорой помощи в реанимацию больницы в тяжелом состоянии госпитализирован 37-летний мужчина с проникающими ножевыми ранениями груди. Пострадавшего доставили из комнаты многоэтажки, расположенной по улице Гвардейской. На место происшествия сразу прибыли следователи и оперативники.

Иван Жук, начальник Кременчугского районного управления полиции, сообщил:
"Оперативники, прибывшие на место происшествия, в течение часа установили обстоятельства преступления и лицо, причастное к его совершению. Им оказался местный 30-летний мужчина. По предварительной версии следствия, в малосемейке, где живет правонарушитель, между ним и потерпевшим возник конфликт, в ходе которого фигурант нанес 37-летнему мужчине несколько ножевых ранений в область груди. Во время неотложных следственных действий, под процессуальным руководством Кременчугской окружной прокуратуры, обнаружено орудие совершения преступления и другие вещественные доказательства, подтверждающие причастность задержанного к совершению покушения на убийство. Сейчас решается вопрос о сообщение фигуранту о подозрении и избрании ему меры пресечения».

По данному факту следственным Кременчугского райуправления полиции, под процессуальным руководством Кременчугской окружной прокуратуры, сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по квалифицирующим признакам части 2 статьи 15 и части 1 статьи 115 (Покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. В случае доказательства судом вины задержанному грозит до 15 лет лишения свободы.