изнасилование полтава, изнасиловали полтавчанку, юрий сулаевВ Полтаве изнасиловали и ограбили девушку.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил спикер ГУ Нацполиции в Полтавской области Юрий Сулаев.

"Полиция задержала человека, подозреваемого в изнасиловании и ограблении девушки в Полтаве. Ему объявлено подозрения. Продолжается следствие", - написал Сулаев.

Как позже сообщили в управлении Нацполиции, о нападении с применением сексуального насилия 24-летняя полтавчанка сообщила в полицию 22 апреля около 11 часов. Вечером того же дня полицейские задержали подозреваемого на Южном автовокзале при попытке выехать за пределы Полтавы.

Подозреваемый напал на жительницу одного из сел Полтавского района, когда та шла на работу. Затащил в кустарник и, угрожая ножом, изнасиловал и завладел ее золотыми украшениями. Как сообщил начальник полиции Полтавщины Олег Бех, на поиски опасного злоумышленника был ориентирован весь личный состав Полтавского районного отделения полиции. И в тот же вечер мужчину задержали - высадили из автобуса, который отправлялся с автовокзала.

Установлено, что 30-летний подозреваемый имеет три судимости за грабежи и разбойное нападение. 14 апреля он освободился из мест лишения свободы и приехал на несколько дней в Полтаву. После совершения преступления мужчина сдал ценности в ломбард, а на вырученные средства приобрел новую одежду и обувь.

Вещественные доказательства изъяты. Открыто уголовное производство по части 1 статьи 153 (изнасилование) и части 2 статьи 186 (грабеж, соединенный с насилием) Уголовного кодекса Украины.