На проспекте Героев Днепра в Горишних Плавнях сотрудниками КП «СпецЭко» продолжается высадка кустов спиреи.

Всего в этом году будет высажено две тысячи кустов этих декоративных кустарников, отличающихся пышным цветением и эффектной окраской листьев и соцветий.

По информации начальника участка озеленения коммунального предприятия Юлии Гаврилюк, уже высажено около 1000 кустов спиреи и 700 кустов разноцветных хризантем.

"Чтобы порадовать ветеранов, возле стелы "Курган славы" по улице Конституции перед годовщиной форсирования Днепра мы высадили 400 кустов хризантем",  – отметила Юлия Гаврилюк."Высажены хризантемы возле торгового центра по улице Мира и по улице Добровольского – возле отделения полиции и на пересечении этой улицы с проспектом. Также уделили внимание парку культуры и отдыха, где в этом году высадили осенние цветы возле танцплощадки. В некоторых местах цветут и прошлогодние, однако их мало, так как мы закупаем гибридные хризантемы, чтобы порадовать горожан буйством красок этих осенних цветов".

По словам Юлии Гаврилюк, сотрудниками полиции уже зафиксировано два факта краж зеленых насаждений, последний произошел в ночь на 23 октября, когда было украдено 19 декоративных многолетних растений. Многие цветы были сломаны на букеты, - пишет Свитанок Полтавщины.