Циганенко, Лубенская, РГА

Председатель областной государственной администрации Олег Синегубов представил общине Лубенского района председателя РГА. Им соответствии с распоряжением Президента Украины №114 / 2020-рп стал Александр Циганенко.

Олег Синегубов поздравил новоназначенного председателя и отметил, что основное требование к главе района - нулевая толерантность к коррупции.

«Лубенщина - это большой и ответственный район. Прежде всего вам нужно провести аудит, чтобы понимать, с кем работать. Это должно быть как аудит человеческих ресурсов, так и аудит принятых решений. Вы должны стать партнером для местной объединенной общины. Это нужно для следующего шага реформы децентрализации. Также стоит инициировать новые проекты, чтобы привлекать государственные средства и развивать район. Все объекты строительства в этом году должны быть завершены», - сказал Олег Синегубов.

Также председатель облгосадминистрации отметил, что в первые дни назначения Александр Цыганенко должен провести личный прием. Выслушать общество и услышать все насущные вопросы. Кроме того, провести инвентаризацию земель.

«Возглавить Лубенский район для меня большая честь и ответственность. Приложу все усилия, чтобы оправдать доверие Президента и председателя ОГА. Вместе со своей командой работать на благо людей района. Не хочу давать голословных обещаний, но гарантирую одно - порядочность. Среди приоритетов - слаженная работа с депутатским корпусом, представителями бизнеса и гражданами. Важно создать условия для привлечения инвестиций, а еще развивать инфраструктуру, в частности восстановление дорог. Главное - в центре внимания должна оставаться человек», - сказал Александр Цыганенко.

Также Олег Синегубов встретился с представителями общины.

Справка: Александр Циганеко родился 9 сентября 1981 года в селе Новачиха Хорольского района Полтавской области. Окончил Полтавскую государственную аграрную академию по специальности механизация сельского хозяйства. По образованию инженер-механик. Работал менеджером департамента управления деятельностью в Акционерном коммерческом банке «ПРАВЭКС-БАНК», возглавлял фермерское хозяйство «Фаворит-Агро Плюс». Был директором общества с ограниченной ответственностью «Агротайм». 20 февраля назначен председателем Лубенского районной государственной администрации.