В полицию Полтавщины 25-го июня, около 4: 00, поступило сообщение от очевидцев, что на автодороге Решетиловка-Кобеляки, вблизи села Хоружие, произошло ДТП.

На место немедленно прибыла следственно-оперативная группа сектора полицейской деятельности (пгт. Решетиловка) Полтавского районного управления и работники следственного управления полиции области.

Предварительно известно, что на указанном отрезке пути, около 4:00 столкнулись грузовой автомобиль Вольво, под управлением водителя, 1996 года рождения, и легковой автомобиль ВАЗ под управлением 31-летнего местного жителя.

В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ от полученных телесных повреждений погиб на месте происшествия. А 31-летний пассажир легкового автомобиля с телесными повреждениями госпитализирован в Полтавскую больницу.

По данному факту открыто уголовное производство по части 2 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения, если они повлекли смерть потерпевшего или причинили тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Следователи устанавливают обстоятельства и причины ДТП.