спецсервис кременчуг, собака кременчуг, лисья нора

Волонтеры КП "Спецсервис-Кременчуг" спасли щенка, жившего в лисьей норе.

Об этом сообщила в Facebook сотрудница "Спецсервиса" Марина Кожушко.

"Вот такое сообщение появилось в ФБ ещё 28 ноября: щенок в лисьей норе! Пару недель назад мне рассказала женщина, что в лесу, далеко от цивилизации в лисьей норе живет рыжий щенок (девочка). Женщина туда ходила с козами и носила еду щенку, но вот уже зима, и она туда ходить не будет, снегом занесет и все", - написала Марина Кожушко.

По ее словам, спасти собачку всеж удалось. "Словить дикую, перепуганную собачку в лисьей норе было очень трудно, операция спасения растянулась на несколько дней. Общими усилиями волонтеров и сотрудников Спецсервиса собачку все-таки словили и забрали в пункт временного содержания. Еще труднее было приручить малышку, она совершенно не доверяла людям, пряталась в будке так же, как в своей норе, на контакт не шла.

Три месяца в Спецсервисе мягко и осторожно пытались заслужить ее доверие и одержали победу! Норка, (так назвали малышку) превратилась в очень красивую, ручную, умную собаку! Она с удовольствием общается с людьми, очень ласковая и контактная, просто чудо!", - говорится в сообщении.

Теперь собачке ищут новых хозяев. Контактные телефоны: 067-203-21-97, 098-779-54-42.

спецсервис кременчуг, собака кременчуг, лисья нора