грабеж, ребенок, мера пресеченияВ январе этого года 26-летняя девушка сорвала золотые серьги с семилетней девочки, которая шла по ул. Шевченко.

Полицейские тогда по "горячим следам" задержали злоумышленницу. В рамках уголовного производства, начатого по части 2 статьи 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж), судом была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Полтавчанка же выехала за пределы города и начала скрываться от правоохранителей. "В ходе розыскных мероприятий оперативники установили, что, находясь в одном из районных центров Полтавской области, она отдала своего ребенка в дом малютки. Кроме этого, было установлено, что женщина совершила еще одно преступление - кражу имущества граждан", - рассказал начальник отделения полиции №1 Полтавы Сергей Махно.

Разыскать беглянку удалось в одном из сел Зеньковского района. Ее доставили в Киевский районный суд Полтавы, где судьей была избрана новая мера пресечения - содержание под стражей. Теперь приговор суда девушке придется ждать за решеткой. Ранее уже судимой полтавчанке грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.