рука помощи, переселенцы, бизнесЕще трое участников проекта "Рука помощи" из Полтавской области получат финпомощь на открытие собственного дела.

Такое решение приняла комиссия по реализации проекта, действующего при Полтавской облгосадминистрации.

Олеся Гонтарюк - член малообеспеченной семьи из Полтавы. По специальности она менеджер по туризму, поэтому намерена начать собственное дело в сфере организации отдыха и развлечений. Олеся планирует популяризировать среди полтавчан и жителей других областей Полтавскую область, которая имеет все необходимое для развития туризма: природные условия, историко-культурные, материальные и человеческие ресурсы.

В частности, участница проекта планирует организовывать сплавы на байдарках и катамаранах; экскурсионные туры для участия в областных и районных культурных праздниках; экскурсионные туры на объекты промышленного туризма.

Другие два участника проекта, которым будет предоставлена финпомощь - многодетная семья Дьячковых (Виктор и Лариса), которые вместе с тремя детьми вынуждены были уехать из Донецка.

Имея опыт работы в пчеловодстве, Виктор решил развивать любимое дело на новом месте. Бизнес-план по производству и реализации продукции пчеловодства он представил на заседании комиссии. Лариса решила разводить и выращивать кур-несушек. "Для меня это новое занятие. Я работала торговым представителем. Но предыдущий вид работы забирал очень много времени. Сейчас я хочу больше внимания уделять своим деткам, хочу наблюдать, как они растут, помогать им. И выбранный вид деятельности позволит мне объединить два желания - самореализоваться и быть хорошей мамой", - говорит Лариса.