скалодром, парк победа полтава, световой фонтанС сентября этого года городской парк "Победа" в Полтаве должны начать реконструировать.

Как сообщает Лтава, проект будет реализовывать коммунальная организация "Институт развития города" вместе с немецкой компанией GIZ.

Так, со следующего года здесь установят пять детских площадок. "А еще в парке планируют запустить детскую железную дорогу, зону для экстремальных видов спорта и скалодром", - рассказал руководитель проекта GIZ "Интегрированное развитие городов в Украине" Матиас Брандт.

Изменится и центральный вход, там планируют установить колоннады. Демонтируют и старый фонтан, а на его месте установят новый - световой. В парке высадят новые деревья, установят систему полива и обустроят площадку для выгула и дрессировки животных.

Реконструкция парка будет происходить поэтапно. "Смета всего объекта - около 200 млн гривен. Но это инвестиционная смета, которая требует экспертизы, проверки и уточнения", - рассказывает начальник городского управления капитального строительства Владимир Годня.

Фото использовано как иллюстрация