26-27 августа 2021 года на базе ЧП «Ланна-Агро» Полтавского района проходит самая масштабная выставка сельскохозяйственной техники на территории области.

Организована выставка Всеукраинским аграрным советом, при содействии Департамента агропромышленного развития Полтавской облгосадминистрации и при поддержке руководства предприятия «Ланна-Агро».

Открывали выставку депутат Верховной рады Украины Константин Касай, заместитель директора Департамента агропромышленного развития Олег Палий, глава Всеукраинской аграрной рады Андрей Дыкун, руководитель предприятия «Ланна-Агро» Александр Тимоха.

Выступающие подчеркивали важность таких мероприятий для аграриев Полтавской и соседних областей, желали участникам выставки и посетителям плодотворного сотрудничества и обмена опытом.

В частности заместитель директора Департамента агропромышленного развития отметил, что подобные собрания очень важны не только для производителей сельскохозяйственной техники и их дилеров, а прежде всего для сельскохозяйственных товаропроизводителей. На них аграрии могут наглядно ознакомиться с образцами современной сельскохозяйственной техники, увидеть ее в работе, получить новые знания и деловые контакты.

В день открытия выставки ее посетили более тысячи представителей аграрного бизнеса из Полтавской и других областей. Посетители ознакомились с образцами сельскохозяйственной техники отечественных производителей и техникой зарубежного производства, причем работа техники была продемонстрирована в поле. Также на выставке были представлены новые современные технологии и средства такие, как сельскохозяйственные дроны для возделывания полей, и роботы-опрыскиватели для садоводства.